中超 英超 西甲 德甲 意甲 欧冠 法甲 中甲 欧联 英冠
展开
附加赛积分榜
总分 斯肯迪亚 0:6 AC米兰
斯肯迪亚 0:6 AC米兰
AC米兰 0:6 斯肯迪亚
总分 鲍里索夫 1:1 亚历山德里亚
鲍里索夫 1:1 亚历山德里亚
亚历山德里亚 1:1 鲍里索夫
总分 奥西耶克 1:2 奥地利维也纳
奥西耶克 1:2 奥地利维也纳
奥地利维也纳 1:2 奥西耶克
总分 贝尔格莱德红星 2:3 克拉斯诺达尔
贝尔格莱德红星 2:3 克拉斯诺达尔
克拉斯诺达尔 2:3 贝尔格莱德红星
总分 比尔森胜利 3:1 AEK拉纳卡
比尔森胜利 3:1 AEK拉纳卡
AEK拉纳卡 3:1 比尔森胜利
总分 塞萨洛尼基 3:1 奥斯特桑斯
塞萨洛尼基 3:1 奥斯特桑斯
奥斯特桑斯 3:1 塞萨洛尼基
总分 布鲁日 0:0 雅典AEK
布鲁日 0:0 雅典AEK
雅典AEK 0:0 布鲁日
总分 埃弗顿 2:0 哈伊杜克
埃弗顿 2:0 哈伊杜克
哈伊杜克 2:0 埃弗顿
总分 马德拉航海 0:0 基辅迪纳摩
马德拉航海 0:0 基辅迪纳摩
基辅迪纳摩 0:0 马德拉航海
总分 康斯坦察未来 1:3 萨尔茨堡红牛
康斯坦察未来 1:3 萨尔茨堡红牛
萨尔茨堡红牛 1:3 康斯坦察未来
总分 瓦尔达尔 2:0 费内巴切
瓦尔达尔 2:0 费内巴切
费内巴切 2:0 瓦尔达尔
总分 多姆扎莱 1:1 马赛
多姆扎莱 1:1 马赛
马赛 1:1 多姆扎莱
总分 阿贾克斯 0:1 罗森博格
阿贾克斯 0:1 罗森博格
罗森博格 0:1 阿贾克斯
总分 贝尔格莱德游击队 0:0 维迪奥顿
贝尔格莱德游击队 0:0 维迪奥顿
维迪奥顿 0:0 贝尔格莱德游击队
总分 莱茵多夫阿尔特阿赫 0:1 特拉维夫马卡比
莱茵多夫阿尔特阿赫 0:1 特拉维夫马卡比
特拉维夫马卡比 0:1 莱茵多夫阿尔特阿赫
总分 乌德勒支 1:0 泽尼特
乌德勒支 1:0 泽尼特
泽尼特 1:0 乌德勒支
总分 华沙莱吉亚 1:1 谢里夫
华沙莱吉亚 1:1 谢里夫
谢里夫 1:1 华沙莱吉亚
总分 萨格勒布迪纳摩 1:1 科尔察斯克得比鲁
萨格勒布迪纳摩 1:1 科尔察斯克得比鲁
科尔察斯克得比鲁 1:1 萨格勒布迪纳摩
总分 卢多戈雷茨 2:0 苏杜瓦
卢多戈雷茨 2:0 苏杜瓦
苏杜瓦 2:0 卢多戈雷茨
总分 帕纳辛奈科斯 2:3 毕尔巴鄂竞技
帕纳辛奈科斯 2:3 毕尔巴鄂竞技
毕尔巴鄂竞技 2:3 帕纳辛奈科斯
总分 阿波罗利马索尔 3:2 中日德兰
阿波罗利马索尔 3:2 中日德兰
中日德兰 3:2 阿波罗利马索尔
总分 哈夫纳夫约杜尔 1:2 布拉加
哈夫纳夫约杜尔 1:2 布拉加
布拉加 1:2 哈夫纳夫约杜尔
总分 AC米兰 6:0 斯肯迪亚
AC米兰 6:0 斯肯迪亚
斯肯迪亚 6:0 AC米兰
总分 克拉斯诺达尔 3:2 贝尔格莱德红星
克拉斯诺达尔 3:2 贝尔格莱德红星
贝尔格莱德红星 3:2 克拉斯诺达尔
资格赛第三轮积分榜
总分 格丁尼亚 4:4 中日德兰
格丁尼亚 4:4 中日德兰
中日德兰 4:4 格丁尼亚
总分 奥斯特桑斯 3:1 埃施福拉
奥斯特桑斯 3:1 埃施福拉
埃施福拉 3:1 奥斯特桑斯
总分 波尔多 2:2 维迪奥顿
波尔多 2:2 维迪奥顿
维迪奥顿 2:2 波尔多
总分 特拉维夫马卡比 2:0 帕尼奥尼奥斯
特拉维夫马卡比 2:0 帕尼奥尼奥斯
帕尼奥尼奥斯 2:0 特拉维夫马卡比
总分 乌德勒支 2:2 波兹南莱赫
乌德勒支 2:2 波兹南莱赫
波兹南莱赫 2:2 乌德勒支
总分 克拉约瓦大学 0:3 AC米兰
克拉约瓦大学 0:3 AC米兰
AC米兰 0:3 克拉约瓦大学
总分 布隆德比 0:2 哈伊杜克
布隆德比 0:2 哈伊杜克
哈伊杜克 0:2 布隆德比
总分 根特 2:4 莱茵多夫阿尔特阿赫
根特 2:4 莱茵多夫阿尔特阿赫
莱茵多夫阿尔特阿赫 2:4 根特
总分 阿斯特拉 0:1 亚历山德里亚
阿斯特拉 0:1 亚历山德里亚
亚历山德里亚 0:1 阿斯特拉
总分 埃弗顿 2:0 鲁容贝罗克
埃弗顿 2:0 鲁容贝罗克
鲁容贝罗克 2:0 埃弗顿
总分 阿伯丁 2:3 阿波罗利马索尔
阿伯丁 2:3 阿波罗利马索尔
阿波罗利马索尔 2:3 阿伯丁
总分 普罗夫迪夫博特夫 0:2 马德拉航海
普罗夫迪夫博特夫 0:2 马德拉航海
马德拉航海 0:2 普罗夫迪夫博特夫
总分 泽尼特 2:1 特拉维夫比尼
泽尼特 2:1 特拉维夫比尼
特拉维夫比尼 2:1 泽尼特
总分 马赛 4:2 奥斯坦德
马赛 4:2 奥斯坦德
奥斯坦德 4:2 马赛
总分 弗赖堡 1:2 多姆扎莱
弗赖堡 1:2 多姆扎莱
多姆扎莱 1:2 弗赖堡
总分 AEK拉纳卡 3:1 明斯克迪纳摩
AEK拉纳卡 3:1 明斯克迪纳摩
明斯克迪纳摩 3:1 AEK拉纳卡
总分 AIK索尔纳 2:3 布拉加
AIK索尔纳 2:3 布拉加
布拉加 2:3 AIK索尔纳
总分 苏杜瓦 4:1 锡永
苏杜瓦 4:1 锡永
锡永 4:1 苏杜瓦
总分 贝尔格莱德红星 3:0 布拉格斯巴达
贝尔格莱德红星 3:0 布拉格斯巴达
布拉格斯巴达 3:0 贝尔格莱德红星
总分 PSV埃因霍温 0:2 奥西耶克
PSV埃因霍温 0:2 奥西耶克
奥西耶克 0:2 PSV埃因霍温
总分 特拉凯 2:4 斯肯迪亚
特拉凯 2:4 斯肯迪亚
斯肯迪亚 2:4 特拉凯
总分 克拉斯诺达尔 5:2 灵比
克拉斯诺达尔 5:2 灵比
灵比 5:2 克拉斯诺达尔
总分 格拉茨风暴 2:3 费内巴切
格拉茨风暴 2:3 费内巴切
费内巴切 2:3 格拉茨风暴
总分 帕纳辛奈科斯 3:1 卡巴拉
帕纳辛奈科斯 3:1 卡巴拉
卡巴拉 3:1 帕纳辛奈科斯
总分 博雷斯拉夫 5:7 科尔察斯克得比鲁
博雷斯拉夫 5:7 科尔察斯克得比鲁
科尔察斯克得比鲁 5:7 博雷斯拉夫
总分 奥地利维也纳 2:1 利马索尔
奥地利维也纳 2:1 利马索尔
利马索尔 2:1 奥地利维也纳
总分 萨格勒布迪纳摩 2:1 奥特
萨格勒布迪纳摩 2:1 奥特
奥特 2:1 萨格勒布迪纳摩
总分 布加勒斯特迪纳摩 1:4 毕尔巴鄂竞技
布加勒斯特迪纳摩 1:4 毕尔巴鄂竞技
毕尔巴鄂竞技 1:4 布加勒斯特迪纳摩
总分 顿涅茨克奥林匹克 1:3 塞萨洛尼基
顿涅茨克奥林匹克 1:3 塞萨洛尼基
塞萨洛尼基 1:3 顿涅茨克奥林匹克
总分 特拉维夫比尼 1:2 泽尼特
特拉维夫比尼 1:2 泽尼特
泽尼特 1:2 特拉维夫比尼
资格赛第二轮积分榜
总分 普罗夫迪夫博特夫 5:1 耶路撒冷贝塔
普罗夫迪夫博特夫 5:1 耶路撒冷贝塔
耶路撒冷贝塔 5:1 普罗夫迪夫博特夫
总分 萨拉热窝铁路工人 0:2 AIK索尔纳
萨拉热窝铁路工人 0:2 AIK索尔纳
AIK索尔纳 0:2 萨拉热窝铁路工人
总分 海于格松 3:4 波兹南莱赫
海于格松 3:4 波兹南莱赫
波兹南莱赫 3:4 海于格松
总分 阿波罗利马索尔 5:1 萨里亚
阿波罗利马索尔 5:1 萨里亚
萨里亚 5:1 阿波罗利马索尔
总分 AEK拉纳卡 2:0 科克城
AEK拉纳卡 2:0 科克城
科克城 2:0 AEK拉纳卡
总分 布隆德比 3:2 瓦萨
布隆德比 3:2 瓦萨
瓦萨 3:2 布隆德比
总分 拉博特尼基 1:4 明斯克迪纳摩
拉博特尼基 1:4 明斯克迪纳摩
明斯克迪纳摩 1:4 拉博特尼基
总分 海拉提 1:3 科尔察斯克得比鲁
海拉提 1:3 科尔察斯克得比鲁
科尔察斯克得比鲁 1:3 海拉提
总分 北雪平 6:8 特拉凯
北雪平 6:8 特拉凯
特拉凯 6:8 北雪平
总分 布拉迪斯拉发 1:3 灵比
布拉迪斯拉发 1:3 灵比
灵比 1:3 布拉迪斯拉发
总分 帕尼奥尼奥斯 5:2 戈里察
帕尼奥尼奥斯 5:2 戈里察
戈里察 5:2 帕尼奥尼奥斯
总分 哈伊杜克 3:1 索菲亚列夫斯基
哈伊杜克 3:1 索菲亚列夫斯基
索菲亚列夫斯基 3:1 哈伊杜克
总分 沙姆洛克流浪 2:5 博雷斯拉夫
沙姆洛克流浪 2:5 博雷斯拉夫
博雷斯拉夫 2:5 沙姆洛克流浪
总分 济拉 1:3 阿斯特拉
济拉 1:3 阿斯特拉
阿斯特拉 1:3 济拉
总分 卡里鲁 1:4 维迪奥顿
卡里鲁 1:4 维迪奥顿
维迪奥顿 1:4 卡里鲁
总分 特拉维夫马卡比 5:1 雷克雅未克
特拉维夫马卡比 5:1 雷克雅未克
雷克雅未克 5:1 特拉维夫马卡比
总分 莱茵多夫阿尔特阿赫 4:1 布列斯特迪纳摩
莱茵多夫阿尔特阿赫 4:1 布列斯特迪纳摩
布列斯特迪纳摩 4:1 莱茵多夫阿尔特阿赫
总分 阿伯丁 3:1 希罗基布里耶格
阿伯丁 3:1 希罗基布里耶格
希罗基布里耶格 3:1 阿伯丁
总分 瓦莱塔 1:3 乌德勒支
瓦莱塔 1:3 乌德勒支
乌德勒支 1:3 瓦莱塔
总分 奥斯特桑斯 3:1 加拉塔萨雷
奥斯特桑斯 3:1 加拉塔萨雷
加拉塔萨雷 3:1 奥斯特桑斯
总分 费伦茨瓦罗斯 3:7 中日德兰
费伦茨瓦罗斯 3:7 中日德兰
中日德兰 3:7 费伦茨瓦罗斯
总分 鲁容贝罗克 2:1 布兰
鲁容贝罗克 2:1 布兰
布兰 2:1 鲁容贝罗克
总分 巴库国际 2:4 埃施福拉
巴库国际 2:4 埃施福拉
埃施福拉 2:4 巴库国际
总分 格拉茨风暴 3:1 波德戈里察马拉多特
格拉茨风暴 3:1 波德戈里察马拉多特
波德戈里察马拉多特 3:1 格拉茨风暴
总分 利耶帕亚 1:2 苏杜瓦
利耶帕亚 1:2 苏杜瓦
苏杜瓦 1:2 利耶帕亚
总分 瓦杜兹 0:2 奥特
瓦杜兹 0:2 奥特
奥特 0:2 瓦杜兹
总分 斯肯迪亚 4:2 赫尔辛基
斯肯迪亚 4:2 赫尔辛基
赫尔辛基 4:2 斯肯迪亚
总分 卡巴拉 3:1 乔治罗尼亚比亚韦斯托克
卡巴拉 3:1 乔治罗尼亚比亚韦斯托克
乔治罗尼亚比亚韦斯托克 3:1 卡巴拉
总分 雷克雅未克矛隼 3:5 多姆扎莱
雷克雅未克矛隼 3:5 多姆扎莱
多姆扎莱 3:5 雷克雅未克矛隼
总分 特伦钦 1:3 特拉维夫比尼
特伦钦 1:3 特拉维夫比尼
特拉维夫比尼 1:3 特伦钦
总分 尼德康 1:3 利马索尔
尼德康 1:3 利马索尔
利马索尔 1:3 尼德康
总分 额尔齐斯巴甫洛达尔 1:3 贝尔格莱德红星
额尔齐斯巴甫洛达尔 1:3 贝尔格莱德红星
贝尔格莱德红星 1:3 额尔齐斯巴甫洛达尔
总分 卢塞恩 2:3 奥西耶克
卢塞恩 2:3 奥西耶克
奥西耶克 2:3 卢塞恩
总分 奥西耶克 3:2 卢塞恩
奥西耶克 3:2 卢塞恩
卢塞恩 3:2 奥西耶克
总分 耶路撒冷贝塔 1:5 普罗夫迪夫博特夫
耶路撒冷贝塔 1:5 普罗夫迪夫博特夫
普罗夫迪夫博特夫 1:5 耶路撒冷贝塔
总分 科克城 0:2 AEK拉纳卡
科克城 0:2 AEK拉纳卡
AEK拉纳卡 0:2 科克城
总分 阿斯特拉 3:1 济拉
阿斯特拉 3:1 济拉
济拉 3:1 阿斯特拉
资格赛第一轮积分榜
总分 特拉维夫马卡比 5:0 地拉那
特拉维夫马卡比 5:0 地拉那
地拉那 5:0 特拉维夫马卡比
总分 海拉提 8:1 阿特兰塔斯
海拉提 8:1 阿特兰塔斯
阿特兰塔斯 8:1 海拉提
总分 耶路撒冷贝塔 7:3 沃绍什
耶路撒冷贝塔 7:3 沃绍什
沃绍什 7:3 耶路撒冷贝塔
总分 奇姆肯特奥尔达巴塞 0:2 希罗基布里耶格
奇姆肯特奥尔达巴塞 0:2 希罗基布里耶格
希罗基布里耶格 0:2 奇姆肯特奥尔达巴塞
总分 贝尔格莱德红星 6:3 弗洛里亚纳
贝尔格莱德红星 6:3 弗洛里亚纳
弗洛里亚纳 6:3 贝尔格莱德红星
总分 瓦莱塔 3:0 法尔西亚诺闪电
瓦莱塔 3:0 法尔西亚诺闪电
法尔西亚诺闪电 3:0 瓦莱塔
总分 文茨皮尔斯 0:1 雷克雅未克矛隼
文茨皮尔斯 0:1 雷克雅未克矛隼
雷克雅未克矛隼 0:1 文茨皮尔斯
总分 圣约翰斯通 1:3 特拉凯
圣约翰斯通 1:3 特拉凯
特拉凯 1:3 圣约翰斯通
总分 奥特 5:0 巴利米纳联
奥特 5:0 巴利米纳联
巴利米纳联 5:0 奥特
总分 索利戈尔斯克矿工 1:2 苏杜瓦
索利戈尔斯克矿工 1:2 苏杜瓦
苏杜瓦 1:2 索利戈尔斯克矿工
总分 鲁卡尼马拉多特 0:5 巴库国际
鲁卡尼马拉多特 0:5 巴库国际
巴库国际 0:5 鲁卡尼马拉多特
总分 奇库拉 1:2 莱茵多夫阿尔特阿赫
奇库拉 1:2 莱茵多夫阿尔特阿赫
莱茵多夫阿尔特阿赫 1:2 奇库拉
总分 埃施福拉 3:2 米尔沙米
埃施福拉 3:2 米尔沙米
米尔沙米 3:2 埃施福拉
总分 地拉那游击队 1:4 普罗夫迪夫博特夫
地拉那游击队 1:4 普罗夫迪夫博特夫
普罗夫迪夫博特夫 1:4 地拉那游击队
总分 圣科洛马体育联盟 0:6 奥西耶克
圣科洛马体育联盟 0:6 奥西耶克
奥西耶克 0:6 圣科洛马体育联盟
总分 萨里亚 9:8 萨拉热窝
萨里亚 9:8 萨拉热窝
萨拉热窝 9:8 萨里亚
总分 巴拉镇 1:5 瓦杜兹
巴拉镇 1:5 瓦杜兹
瓦杜兹 1:5 巴拉镇
总分 瓦萨 2:0 卢布尔雅那奥林匹亚
瓦萨 2:0 卢布尔雅那奥林匹亚
卢布尔雅那奥林匹亚 2:0 瓦萨
总分 康纳斯基码头 1:3 赫尔辛基
康纳斯基码头 1:3 赫尔辛基
赫尔辛基 1:3 康纳斯基码头
总分 塞伊奈约基 0:2 雷克雅未克
塞伊奈约基 0:2 雷克雅未克
雷克雅未克 0:2 塞伊奈约基
总分 舒拉克 2:4 戈里察
舒拉克 2:4 戈里察
戈里察 2:4 舒拉克
总分 济拉 4:1 迪弗当日
济拉 4:1 迪弗当日
迪弗当日 4:1 济拉
总分 伏伊伏丁那 2:3 鲁容贝罗克
伏伊伏丁那 2:3 鲁容贝罗克
鲁容贝罗克 2:3 伏伊伏丁那
总分 布拉迪斯拉发 9:1 埃里温凤凰
布拉迪斯拉发 9:1 埃里温凤凰
埃里温凤凰 9:1 布拉迪斯拉发
总分 拉博特尼基 7:0 特里佩内
拉博特尼基 7:0 特里佩内
特里佩内 7:0 拉博特尼基
总分 流浪者 1:2 尼德康
流浪者 1:2 尼德康
尼德康 1:2 流浪者
总分 多姆扎莱 5:2 塔林春神
多姆扎莱 5:2 塔林春神
塔林春神 5:2 多姆扎莱
总分 十字军 3:3 利耶帕亚
十字军 3:3 利耶帕亚
利耶帕亚 3:3 十字军
总分 卡里鲁 4:2 B36托尔斯港
卡里鲁 4:2 B36托尔斯港
B36托尔斯港 4:2 卡里鲁
总分 塔林利瓦迪亚 2:6 科克城
塔林利瓦迪亚 2:6 科克城
科克城 2:6 塔林利瓦迪亚
总分 基希讷乌达契亚 0:7 斯肯迪亚
基希讷乌达契亚 0:7 斯肯迪亚
斯肯迪亚 0:7 基希讷乌达契亚
总分 索菲亚列夫斯基 3:1 苏捷斯卡尼克希奇
索菲亚列夫斯基 3:1 苏捷斯卡尼克希奇
苏捷斯卡尼克希奇 3:1 索菲亚列夫斯基
总分 额尔齐斯巴甫洛达尔 3:0 多瑙
额尔齐斯巴甫洛达尔 3:0 多瑙
多瑙 3:0 额尔齐斯巴甫洛达尔
总分 乔治罗尼亚比亚韦斯托克 5:0 巴统迪纳摩
乔治罗尼亚比亚韦斯托克 5:0 巴统迪纳摩
巴统迪纳摩 5:0 乔治罗尼亚比亚韦斯托克
总分 萨拉热窝铁路工人 3:2 泽塔
萨拉热窝铁路工人 3:2 泽塔
泽塔 3:2 萨拉热窝铁路工人
总分 AEK拉纳卡 6:1 林肯红魔
AEK拉纳卡 6:1 林肯红魔
林肯红魔 6:1 AEK拉纳卡
总分 中日德兰 10:2 德里城
中日德兰 10:2 德里城
德里城 10:2 中日德兰
总分 明斯克迪纳摩 4:1 鲁纳维克
明斯克迪纳摩 4:1 鲁纳维克
鲁纳维克 4:1 明斯克迪纳摩
总分 费伦茨瓦罗斯 3:0 叶尔加瓦
费伦茨瓦罗斯 3:0 叶尔加瓦
叶尔加瓦 3:0 费伦茨瓦罗斯
总分 灵比 4:0 班戈城
灵比 4:0 班戈城
班戈城 4:0 灵比
总分 特伦钦 8:1 库塔伊西鱼雷
特伦钦 8:1 库塔伊西鱼雷
库塔伊西鱼雷 8:1 特伦钦
总分 波兹南莱赫 7:0 佩利斯特
波兹南莱赫 7:0 佩利斯特
佩利斯特 7:0 波兹南莱赫
总分 波德戈里察马拉多特 4:0 卡凡宝山
波德戈里察马拉多特 4:0 卡凡宝山
卡凡宝山 4:0 波德戈里察马拉多特
总分 维迪奥顿 5:3 巴尔灿
维迪奥顿 5:3 巴尔灿
巴尔灿 5:3 维迪奥顿
总分 利马索尔 10:0 圣约瑟夫
利马索尔 10:0 圣约瑟夫
圣约瑟夫 10:0 利马索尔
总分 科尔察斯克得比鲁 6:0 圣胡利娅
科尔察斯克得比鲁 6:0 圣胡利娅
圣胡利娅 6:0 科尔察斯克得比鲁
总分 海于格松 7:0 科尔雷因
海于格松 7:0 科尔雷因
科尔雷因 7:0 海于格松
总分 斯塔尔南 0:2 沙姆洛克流浪
斯塔尔南 0:2 沙姆洛克流浪
沙姆洛克流浪 0:2 斯塔尔南
总分 北雪平 6:0 普里什蒂纳
北雪平 6:0 普里什蒂纳
普里什蒂纳 6:0 北雪平
总分 AIK索尔纳 5:0 克拉克斯维克
AIK索尔纳 5:0 克拉克斯维克
克拉克斯维克 5:0 AIK索尔纳
总分 希罗基布里耶格 2:0 奇姆肯特奥尔达巴塞
希罗基布里耶格 2:0 奇姆肯特奥尔达巴塞
奇姆肯特奥尔达巴塞 2:0 希罗基布里耶格
总分 埃里温凤凰 1:9 布拉迪斯拉发
埃里温凤凰 1:9 布拉迪斯拉发
布拉迪斯拉发 1:9 埃里温凤凰
总分 特里佩内 0:7 拉博特尼基
特里佩内 0:7 拉博特尼基
拉博特尼基 0:7 特里佩内
总分 巴统迪纳摩 0:5 乔治罗尼亚比亚韦斯托克
巴统迪纳摩 0:5 乔治罗尼亚比亚韦斯托克
乔治罗尼亚比亚韦斯托克 0:5 巴统迪纳摩
总分 圣约瑟夫 0:10 利马索尔
圣约瑟夫 0:10 利马索尔
利马索尔 0:10 圣约瑟夫
总分 克拉克斯维克 0:5 AIK索尔纳
克拉克斯维克 0:5 AIK索尔纳
AIK索尔纳 0:5 克拉克斯维克
总分 斯肯迪亚 7:0 基希讷乌达契亚
斯肯迪亚 7:0 基希讷乌达契亚
基希讷乌达契亚 7:0 斯肯迪亚
总分 雷克雅未克 2:0 塞伊奈约基
雷克雅未克 2:0 塞伊奈约基
塞伊奈约基 2:0 雷克雅未克
正在加载...

非常抱歉!